Вход

Введите свои данные

Воскресная победа над "Хетафе" позволила "Барселоне" не только оторваться в турнирной таблице Ла Лиги на пять очков от ближайшего преследователя, коим является "Атлетико", но и досрочно обеспечить себе победу в первом круге чемпионата Испании.

Вне зависимости от результата игры 19-го тура с "Эйбаром", которая состоится в ближайшее воскресенье, "сине-гранатовые" начнут вторую половину первенства страны в ранге лидера. Сейчас в их активе значится 12 побед, 4 ничьи и 2 поражения в 18 матчах.

ЗИМНЕЕ ЧЕМПИОНСТВО - ХОРОШИЙ ЗНАК

Выиграть первый круг - это не просто почётное достижение. За последние десять лет было только два случая, когда зимний чемпион в итоге не смог доказать своё превосходство над соперниками по окончанию сезона.

Первый такой случай произошёл в сезоне 2013/2014, когда "Атлетико" выиграл чемпионский титул, несмотря на то, что "Барселона" Таты Мартино лидировала на полпути. Спустя год случился более приятный для каталонского клуба сюжет. Команда, которую уже возглавлял Луис Энрике, сумела опередить "Реал", лидировавший после первого круга.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top