Вход

Введите свои данные

Барселона - АПОЕЛ: Знаете ли Вы?

Это уже третий раз, когда ФК Барселона принимает кипрскую команду на официальном соревновании УЕФА.

Вратарь АПОЭЛ Арко Пардо провел восемь лет в академии Барсы.

Они никогда не встречались прежде

Лига Чемпионов идет полным ходом и для ФК Барселона стартует сегодня поздно вечером против АПОЭЛ Никосии, ниже приведена сводка новостей полезной информации об игре:

Основан в 1926 году, АПОЭЛ - самый успешный клуб в истории кипрского футбола, победитель 23 Чемпионатов Кипра, 20 Кубков и 13 Супер Кубков. Они выиграли пять из последних восьми чемпионатов страны.

АПОЭЛ выходит в групповой этап Лиги Чемпионов в третий раз, но до сих пор они не попадали в стадию плей-офф. Команда, которую тренирует Георгиос Донис, победила ХИК 4-2 по совокупности двух матчей и затем Ольборге Дания 5-1, чтобы выйти в групповой этап соревнования в этом сезоне. Любопытно, они обыграли финскую команду спустя всего несколько дней после того, как Барса встречалась с той же самой командой в товарищеского матча предварительного сезоне.

Барса встречается АПОЭЛ впервые в истории официальных соревнований, точно такая же ситуация возникла в прошлом сезоне, когда они встречались с Амстердамским Аяксом впервые, особенно удивительное обстоятельство, учитывая тесные связи между этими двумя традиционными гигантами.

Это уже третий раз, когда Барса принимает кипрскую команду. Два предыдущих случая были в Кубке Обладателей Кубков, сначала против Аполлона Лимассоля (8-0) 15 сентября 1982, а позже против АЕК Ларнака (2-0) 12 сентября 1996, с тренером Бобби Робсоном и Луисом Энрике на поле. Но АПОЭЛ вторая команда из Кипра, которая будет играть на Камп Ноу. Поскольку меняли газон на Камп Ноу в 1996 году, игру с АЕКом проводили на Олимпийском Стадионе Манжуик.

Отец игрока АПОЭЛ Джорджа Ефрема играл в команде Аполлон против Барсы в 1982 году.

Вратарь АПОЭЛ Урко Пардо родился в Брюсселе от испанских родителей и провел восемь лет в академии ФК Барселона, где он был частью того же поколения игроков, как Андрес Иньеста и Лео Месси.

Самый известный игрок АПОЭЛ норвежец Йон-Арне Риисе, который играл вместе с Хавьером Маскерано в Ливерпуле в сезоне 2006/07 до лета 2008 года, когда Риисе покинул Энфилд, перейдя в Рому, через несколько дней после того, как Луис Энрике покинул итальянский клуб.

Главные тренеры обоих клубов будут дебютировать в Лиге Чемпионов.

Один игрок АПОЭЛ, Тьяго Гомеш, уже знает вкус побед на Камп Ноу, когда играл с Геркулесом в сентябре 2010. Команда из Аликанте победила Барсу 2-0 в тот день.

Более положительное для FCB то, что Иван Ракитич забивал уже АПОЭЛ раньше. Когда играл за Шальке-04 он поспособствовал победе 4-1 в Кубке УЕФА сезона 2008/09.

Дуглас, Сандро и Мунир находится на грани дебютов Лиги Чемпионов. Вратарь Тер Штеген играл прежде в плей-офф, но никогда на групповой стадии.

АПОЭЛ никогда не побеждал в Лиге Чемпионов, но пять предыдущих матчей из шести закончились в ничью, против таких прославленных команд, как Челси, Атлетико Мадрид и Порту.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top