Барселона 3-0 Севилья: Важная победа на Камп Ноу

Прохладным и дождливым вечером, Барса взяла три очка, благодаря голу Суареса и дублю Месси.

Видеообзор матча Барселона - Севилья, 30-й тур Чемпионата Испании 2016/17, 05.04.2017

На скользком поле Камп Ноу, ФК Барселона сумел победить Севилью в среду вечером, благодаря трем голам в первом тайме, забитым за восемь минут (3-0).

Лео Месси оформил дубль за три минуты, а перед этим попал в перекладину.

Севилья имела свои моменты, когда Стивен Н'Зонзи обыграл Хавьера Маскерано, но мяч не попал в ворота только благодаря Марку-Андре тер Штегену, а затем Витоло мог пробить головой с близкого расстояния намного точнее.

Шлюзы открыты

Дождь перешел в сильный ливень в середине первого тайма. Но счет был открыт захватывающим способом, когда Суарес мастерски исполнил удар через себя с близкого расстояния.

Минут спустя, Иван Ракитич провел стремительную контратаку, отдав мяч на Неймара, который взял на себя защитника и сыграл на Луиса Суареса, но угол был очень острым для того, чтобы забить самому, и он отпасовал назад на Месси, который с близкого расстояния сделал счет 2-0.

И третий гол в матче был забит Месси. Розыгрыш углового удара и попытка вынести мяч из штрафной, но мяч попал на ногу Месси, который слету пробил точно в ближний угол ворот.

Тер Штеген держит фирму

Тер Штеген помог лишить всякие надежды Севильи на возвращение, благодаря сейву после удара Витоло. Затем, спустя несколько минут он совершил еще один отличный сейв после удара Пабло Сарабия.

У Барсы был шанс увеличить свое преимущество, когда Месси отдал передачу на Андреса Иньесту, но капитан поскользнулся в решающий момент. Затем, такой же идеальный пас от Иньесты прошел на Пако Алькасера, но его удар был отбит Серхио Рико.

Витоло получил вторую желтую карточку и был удален с поля после жесткого нарушения на Неймаре, и бразилец чуть было не сказал свое последнее слово дальним ударом, но мяч отбил Рико.