Вход

Введите свои данные

"Барселона" справилась со своей задачей на субботу - обыграла на "Камп Ноу" "Атлетико" и увеличила от него отрыв в турнирной таблице Ла Лиги до 11 очков. В оставшихся играх, чтобы официально закрыть вопрос о чемпионстве, каталонцам осталось набрать 10 очков. При таком раскладе "матрасники" будут иметь возможность настичь лидера, однако по личным встречам преимущество будет за "сине-гранатовыми".

Сам матч между "Барсой" и "Атлетико" сложился по традиции с не большим количеством голевых моментов. Практически все они были созданы у ворот Яна Облака. Это во многом объясняется ранним удалением в составе гостей. На 28-й минуте встречи за оскорбление арбитра с поля был изгнан Диего Коста.

До этого эпизода гости имели лишь две полувозможности распечатать Марка-Андре тер Штегена. На 9-й минуте тот же Коста выиграл воздух у защитников хозяев после навеса Филипе Луиса. Однако его удар пришёлся выше ворот. А на 20-й минуты воротам немца угрожал Антуан Гризманн, вошедший в штрафную по правому флангу и пробивший. Его выстрел из далеко не самой убойной позиции пришёлся прямо в руки вратарю "Барсы".

"Барса" же до удаления Косты имела два шикарных момента, чтобы открыть счёт. На 14-й минуте один на один с Облаком с передачи Лионеля Месси вышел Жорди Альба. Защитник каталонцев сумел пробить мимо словенца, но угодил в штангу. А на 27-й минуте открывать счёт обязан был Филиппе Коутиньо. После эффектной комбинации с Луисом Суаресом бразилец оказался в центре штрафной в метрах 15-ти от ворот соперника - с его не простым ударом справился Облак.

Через минуту случилось то самое удаление, после которого преимущество "Барселоны" на поле стало более чем очевидным. Гости полностью сконцентрировались на обороне собственных ворот, лишь изредка помышляя об атаке.

Каталонцы могли воспользоваться численным преимуществом ещё до перерыва, но Суарес, перехватив передачу Диего Година на Облака, не смог отдать точную передачу на Месси, который выходил бы практически на пустые ворота. Также в этот отрезок воротам "матрасников" угрожали тот же капитан "сине-гранатовых" и Коутиньо. В первом случае удар аргентинца из пределов штрафной площади пришёлся в руки Облаку. А во втором эпизоде головой пробивал бразилец, но и его попытка не стала неразрешимой для вратаря гостей.

Во втором тайме всё чаще пристреливаться по воротам "Атлетико" начал Месси, но все его попытки оказывались неудачными. На 62-й минуте игры в результате быстрой контратаки он решился не бить, а отдать передачу на Суареса, который оказался с глазу на глаз с Облаком. Переиграть словенца уругваец не смог, пробив в выставленную ногу соперника.

Выручил Облак и дважды в эпизоде на 70-й минуте, когда справился с ударом Месси и добиванием Малкома. Забила же "Барса", когда от нее этого уже, наверное, никто и не ждал. На 85-й минуте Суарес, получив передачу от Альбы, решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч, стукнувшись о штангу, оказался в левом углу от Облака, прыжок которого не помешал голу.

В следующей же атаке хозяева удвоили преимущество. Месси, находясь в штрафной соперника, подобрал удачный момент для удара и не оставил шансов ни защитникам помешать ему это сделать, ни Облаку спасти свою команду. Словенец стоя наблюдал, как мяч залетал в тот же левый от него угол.

В оставшееся время команды спокойно доиграли матч, понимая, что изменить его исход уже не получится.

"Барселона" - "Атлетико" - 1:0

Гол: Суарес, 85 - 1:0.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Роберто, Лангле, Альба, Артур (Малком, 63), Бускетс, Ракитич, Коутиньо (Аленья, 80), Месси, Суарес.

"Атлетико": Облак, Хименес, Годин, Луис (Мората, 58), Ариас (Корреа, 35), Сауль, Коке, Партей, Родриго, Коста, Гризманн.

Удаление: Коста (28).

Статистика матча

Владение мячом: 64% - 36%

Удары: 21 - 9

Удары в створ: 10 - 2

Угловые: 5 - 1

Офсайды: 1 - 0

Нарушения правил: 14 - 12.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top