Вход

Введите свои данные

Абелардо и Спортинг Хихон: Особенный вечер для Луиса Энрике

Судьба распорядилась так, что Сельта посетит Камп Ноу, а Спортинг Хихон Миниэстади в субботу.

Главный тренер ФК Барселона возглавлял Сельту в прошлом сезоне, у астурианца будет всегда особое отношение к клубу.

Луис Энрике и Абелардо работали вместе шесть лет / ФОТО: FCB Archive

Абелардо в Барсе

Абелардо и Луис Энрике провели почти параллельные жизни. Они оба начали в Депортиво Ла Брана, оба играли в резервной команде Спортинга и оба завершили карьеру в ФК Барселона. Абелардо пришел в 1994/95, а Луиса Энрике два года спустя. Они играли в одной команде шесть лет при Бобби Робсоне, Луи ван Гале, Льоренсе Серра Феррере и Карлесе Рексаче. Были обладателями двух Чемпионатов Испании, двух Кубков и Кубка Кубков. В 2002 Абелардо покинул клуб, а Луис Энрике два сезона спустя.

В суббота будет особенный день для Луиса Энрике. Два близких его сердцу клуба, Сельта и Спортивный Хихон проведут свои матчи в Барселоне, один на Камп Ноу, а другой на Миниэстади. Астурианец руководил Сельтой в прошлом сезоне, а в Спортинге начиналась его спортивная карьера.

Прошлое астурианца

Луис Энрике пришел в Спортинг Хихон, когда ему было 18 лет, после впечатляющей игры за Депортиво Ла Брана. После одного сезона в резервной команде, он получил место в основе и забил четырнадцать голов в первом сезоне, в том числе один из самых важных, который квалифицировал команду в Кубок УЕФА. Это было незадолго до того, когда крупные клубы положили глаз на перспективного юношу, затем он играл в течение пяти лет за Реал Мадрид, а затем восемь лет за ФК Барселона, где он в конечном итоге стал первым капитаном команды.


Абелардо

Выступая перед Класико, Луис Энрике описал тренера Спортинга Абелардо Фернандеса, такого же астурианца и бывшего напарника по Барсе, как "Друг и брат... он делает очень хорошо с очень ограниченным бюджетом и с очень молодой группой парней". Красно-белые только одна команда второго дивизиона, которая до сих пор не проиграла и занимает третье место в таблице, перед матчем с Барсой Б на Миниэстади.

Хорошие воспоминания о Сельте

После завершения карьеры игрока Луис Энрике стал руководить Барсой Б, затем Ромой и в прошлом сезоне Сельтой Виго, которую он привел к хорошему девятому месту в таблице. Нынешний игрок Барсы Рафинья играл в прошлом сезоне за Сельту, как и бывшие игроки команды Нолито и Фонтас.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top