50 матчей в Ла Лиге за ФК Барселона Жорди Альбы

Матч с Эйбаром стал ярким событие для многих игроков Барсы. 250 гол Месси, 720 минут Клаудио Браво без пропущенных мячей, 50 матч Неймара за ФК Барселона.

Жорди Альба сыграл 50 матчей за Барсу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Жорди Альба провел 50-ю игру Ла Лиги в футболке Барсы против Эйбара. Из них 40 побед, 6 ничьих и только 4 поражения, при этом забил два гола.

Лео Месси забил свой 250-й гол в чемпионате Испании.Его отделяет всего один гол от рекорда Тельмо Сарры, у которого 251 гол.

После победы 3-0 над Эйбаром, у Барсы на данный момент разница мячей 22-0. 14 из 22 голов были забиты во втором тайме, включая все три против Эйбара.

Неймар провел свой 50-й официальный матч за FCB и отпраздновал это событие свои 24-м голом. Из них 34 победы, 8 ничьих и 8 поражений.

Бразилец на данный момент главный голеадор команды. Он забил девять голов в девяти играх, восемь в Ла Лиге и один в Лиге Чемпионов. Затем идет Лео Месси с восемью мячами, семь в Ла Лиге и один в Лиге Чемпионов.

Удивительный старт сезона для Клаудио Браво продолжается. Он провел восемь матчей без пропущенных мячей, что составляет в общей сложности 720 минут. Самая долгая серия для вратаря FCB составляет 824 минуты без пропущенных голо, установленная Мигелем Рейной в сезоне 1972/73.

Серхи Роберто провел первый матч в этом сезоне.

Три очка против Эйбара гарантируют, что Барса пойдет к матчу на Сантьяго Бернабеу лидером чемпионата. Барса имеет 22 очка и имеет преимущество в четыре очка над Реал Мадрид, который победил Леванте 5-0 в субботу.

Луис Энрике внес четыре изменения в составе команды против Эйбара, относительно матча с Райо. Педро, Маскерано, Жорди Альба и Серхи Роберто вышли вместо Мунира, Бускетса, Бартры и Иньесты.