Вход

Введите свои данные

150 победа Барсы в Лиге Чемпионов

Каталонцы идут третьими в списке лидеров за все время проведения соревнований, уступая лишь Реал Мадрид и Баварии.

150 побед

Победа 3-1 над Пари Сен Жермен становится 150 для Барсы на самом престижном клубном футбольном турнире Европы. Только Реал Мадрид и Бавария Мюнхен могут похвастаться большим количеством побед, а следующие команды в списке после Барсы идут Манчестер Юнайтед, Милан, Ювентус, Бенфика, Ливерпуль, Порту и Динамо Киев.

Первый триумф клуба датируется 23 сентября 1959 года, когда они выиграли в старом формате Кубка Чемпионов у Софии со счетом 6-2.

С 1955 по 1990 годы, Барса принимала участие только в четырех розыгрышах турнира (1959/60, 1960/61, 1974/75 и 1985/86). Только в девяностых годах и особенно после введения нового формата турнира, Барса стала постоянным участником, и успешно конкурирует, что делает их одной из ведущих клубов Европы.

Рекорды Барсы

Это действительно были два успешных десятилетия для Барсы, так как, наконец, впервые выиграла трофей в 1992 году. Чави Эрнандес имеет наибольшее количество матчей в Лиге Чемпионов (152), а его партнер по команде Лео Месси недавно установил рекорд по количеству забитых мячей на турнире (75).

Барса также имеет рекорд по самой продолжительной победной серию в ЛЧ. В сезоне 2002/03 при Луи ван Гале и Радомире Античе, команда одержала невероятные одиннадцать побед подряд на двух групповых этапах.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top