Вход

Введите свои данные

Капитан "Барселоны" Лионель Месси не знает границ. В этом году он уже выиграл свои шестые "Золотой мяч" и "Золотую бутсу", однако на горизонте есть ещё несколько целей для аргентинского нападающего "сине-гранатовых". Вот десять из них.

РЕКОРД КЛУБА ПО КОЛИЧЕСТВУ МАТЧЕЙ
Месси уже обошёл Андреса Иньесту по количеству матчей, сыгранных за "Барселону". Сейчас у него 692 игры на клубном уровне. Впереди него остался только Хави Эрнандес со своими 767 матчами в составе "Барсы".

СЕДЬМОЙ ТРОФЕЙ ПИЧИЧИ, СЕДЬМАЯ "ЗОЛОТАЯ БУТСА"
Аргентинец становился лучшим бомбардиром в Европе трижды подряд и в общей сложности шесть раз. Столько же раз он выигрывал гонку снайперов в Испании в каждом из этих сезонов.

35 И 36 ТРОФЕЕВ БАЙИ И ГИГГЗА
Если "Барселона" сможет выиграть три турнира в текущем сезоне, Месси, у которого на счету сейчас 34 выигранных трофея за карьеру, обойдёт Витора Байю (35 трофеев) и Райана Гиггза (36 трофеев) в списке самых титулованных футболистов в истории.

ПЯТАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Месси всё ещё грезит очередной победой в Лиге чемпионов. Она может стать пятой для аргентинца. При этом он ещё не выигрывал главный европейский клубный трофей в качестве капитана.

ИГРОК "БАРСЫ" С НАИБОЛЬШИМ ЧИСЛОМ МАТЧЕЙ В ЭЛЬ КЛАСИКО
Уже в ближайшем Эль Класико Месси может сравняться с Хави по числу сыгранных матчей с "Реалом". Для аргентинца, если он выйдет на поле, предстоящая встреча со "сливочными" будет 42-й. Никто из игроков "Барсы" не встречался чаще со "сливочными". По 42 матча с "Барсой" сыграли и три игрока "Реала". Один из них - Серхио Рамос, который ещё продолжает карьеру.

50-Й ГОЛ СО ШТРАФНОГО
На сегодняшний день Месси забил 49 мячей прямыми ударами со штрафных: 43 - в составе "Барсы", 6 - за сборную Аргентины. Будем надеяться, что 50-го гола со штрафного от капитана "сине-гранатовых" ждать осталось недолго.

ХЕТ-ТРИК СО ШТРАФНОГО
Рекорд Месси в одном матче - два забитых мяча прямыми ударами со штрафных. Учитывая способность аргентинца к исполнению стандартов, вполне можно ожидать от него и трёх голов в одной игре забитых таким образом. 

500 ГОЛОВ В ЛА ЛИГЕ
В прошлом сезоне Месси достиг отметки в 400 забитых мячей в чемпионате Испании. Сейчас на его счету 420 результативных ударов в Ла Лиге. Уже в этом сезоне он вполне может обойти показатели Йозефа Бицана (447 голов) и Уве Зеелера (444), которые являются лучшими бомбардирами в истории чемпионатов Чехословакии и Германии. Не видится непреодолимой для аргентинца и отметка в 500 голов в Ла Лиге.

В ПОГОНЕ ЗА ПЕЛЕ
Неизвестно, сколько голов за карьеру забил Пеле, так как его показатели варьируются от 510 забитых мячей до 643 (плюс ещё 31 результативный удар в составе "Нью-Йорк Космос"). Месси забил за "Барсу" во всех турнирах 604 гола, и вполне вероятно, что ему будет по плечу побить показатель легендарного бразильца.

700 ГОЛОВ ЗА КАРЬЕРУ
В активе Месси на сегодняшний день 672 забитых мяча в составе "Барселоны" (604) и сборной Аргентины (68). Вопросом времени остаётся, когда он достигнет цифры в 700 результативных ударов за карьеру.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top