Вход

Введите свои данные

10 февраля 1952: Памятный день Кубалы

Венгерский игрок стал вторым в истории лиги, который забил семь мячей в одном матче.

Кубала празднует один из своих голов в ворота Спортинга / ФОТО: FCB Archive

Нападающий ФК Барселона вошел в историю Ла Лиги, когда он стал вторым игроком в истории, который забил семь голов в матче. До Ладислао Кубалы такое сделал только игрок Атлетик Бильбао Бата, в победе над Барсой со счетом 12-1. Венгр забил свои семь голов в игре против Спортинг Хихон на предыдущем стадионе Ле Корт в игре, которую блауграна выиграла 9-0. Кубала забил дважды в первом тайме, а затем забил еще пять раз, во второй половине, все из пришли пришли за двадцать минут до конца игры. Другие два гола забили Манхон и Алой.

Команда Фернандо Доцика, благодаря демонстрации силы против Спортинга, взяла на себя инициативу в таблице и больше ее никому не уступила, выиграв чемпионский титул. В том сезоне команда забила 92 гола в 30 матчах, один из лучших результатов, что составило в среднем чуть более трех мячей за игру. Стартовый соста команды: Рамальетс Мартин, Биоска, Сегуер, Бош, Сегарра, Басора, Сесар, Алой, Кубала и Манхон.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top