Здравствуйте Гость, Добро Пожаловать на форум!

Сеегодня нас посетили
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых » Флудилка » Рефинансирование, стоит ли менять один банк на другой?
Рефинансирование, стоит ли менять один банк на другой?
BlackBrinceДата: Среда, 03.05.2023, 18:59 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 6
Стоит ли менять один банк на другой? Я столкнулась недавно с такой проблемой, при взятии кредита для личных нужд, переплата составляла более 300-х тысяч на почти аналогичную сумму, была потрясена, но поскольку денежные средства были нужны именно в тот момент, поэтому пришлось согласиться на данные условия. После чего другой банк предложил рефинансирование под другой процент, значительно ниже предыдущего, а именно на 5% ниже!!! Естественно, я рассмотрела данное предложение, но при расчёте оставшийся суммы, месячная выплата не изменилась. Отсюда итог, что банки лишь заманивают нас на льготные условия, не обговаривая нюансы, являющиеся значимыми, говорят лишь о положительных моментах, я считаю, что в данной сфере все должно быть открытым и гласным, чтобы люди сразу видели, на что они идут и что берут, без скрытых процентов или сверх надбавок к выбранной людьми суммы.
Offline
MarekДата: Среда, 03.05.2023, 20:02 | Сообщение # 2
Пользователи
Сообщений: 5
А что помешало вам ознакомиться с условиями других банков? Чтобы предметно обсудить ваш вопрос, нужно знать детали. А именно: под какой процент вы взяли кредит в первом банке, под какой процент вам рефинансировал кредит второй банк, на какой срок вы получали кредит, какие дополнительные условия были в первом и втором банке, какие были, как вы говорите, скрытые проценты. Вот если вы нам все это скажете, тогда форумчане ответят на ваш вопрос. Так что давайте рассказывайте. Тема интересная, ее можно было бы детально обсудить.
Offline
ArinaShterbenДата: Среда, 03.05.2023, 20:21 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 6
Я полностью согласен с Вами, что в этой сфере все должно быть прозрачным и понятным для людей, а не так, чтобы самые важные детали были написаны мелким шрифтом. К сожалению, это происходит довольно часто, когда мы не получаем полную информацию об услуге и страдаем от этого, когда начинаем ей пользоваться. Но в целом, рефинансирование кредита под другой процент - это выгодное дело. Я и моя семья воспользовались такой услугой по хорошим условиям и теперь платим меньший годовой процент по кредиту.
Offline
Форум » Отдых » Флудилка » Рефинансирование, стоит ли менять один банк на другой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: