Здравствуйте Гость, Добро Пожаловать на форум!

Сеегодня нас посетили
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых » Флудилка » Купить вино
Купить вино
misterbicipsДата: Вторник, 31.10.2023, 03:02 | Сообщение # 1
Пользователи
Сообщений: 195
Я тут новенький и невероятно заинтересован в винах, но честно говоря вообще не особо знаю в этом. Хочу купить бутылку для романтического вечера, может кто подскажет, какое вино выбрать? Какие факторы важны при выборе? И вообще, насколько важна марка и производитель?
Offline
HzBoyДата: Вторник, 31.10.2023, 03:03 | Сообщение # 2
Пользователи
Сообщений: 135
В выборе вина много зависит от личных предпочтений. Сначала надо определиться, хочешь ты красное или белое. Красные чаще всего подходят к мясу, белые - к морепродуктам. Также важно смотреть на винтаж, это год урожая вина, иногда влияет на вкус. Ну и, конечно, сухое вино или полусладкое? Это тоже большая разница!
Offline
misterbicipsДата: Вторник, 31.10.2023, 03:03 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 195
Теперь у меня появилось несколько вопросов. Так что же мы выбираем, красное или белое? Мне показалось, что красное будет лучшим выбором для романтического вечера. И еще, какой винтаж выбирать? Есть ли какие правила при выборе? И еще какое вино выбирать, сухое или полусладкое? Какое вино лучше выбрать для начинающего?
Offline
LevchenkoДата: Вторник, 31.10.2023, 03:04 | Сообщение # 4
Пользователи
Сообщений: 179
Цитата misterbicips ()
Я тут новенький и невероятно заинтересован в винах, но честно говоря вообще не особо знаю в этом. Хочу купить бутылку для романтического вечера, может кто подскажет, какое вино выбрать? Какие факторы важны при выборе? И вообще, насколько важна марка и производитель?

Я сразу могу сказать, что для романтического вечера красное вино -  отличный выбор. Если ты новичок, посоветовал бы вам начать с красного сухого вина среднего тела, которое не очень тяжело вкусе. Посмотрите каталог вина https://alcomag.ua/vino/ где можно выбрать подходящие варианты. Я бы порекомендовал вам попробовать Chianti из Италии, оно обычно сбалансированное, с приятными фруктовыми нотками и нежными танинами.

Это вино подойдет к многим блюдам, особенно к мясу, и также можно пить его и просто так. При выборе винтажа ориентируйтесь на последние 5-10 лет, так вы получите хорошее соотношение качества и цены. И помните, что самое важное - это попробовать несколько разных вин, чтобы понять, что вам нравится.

Offline
jioptretДата: Среда, 01.11.2023, 14:19 | Сообщение # 5
Пользователи
Сообщений: 4
спасибо большое
Offline
Форум » Отдых » Флудилка » Купить вино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: